03.02.2015 22:19
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=43_8597

Хоккей с мячом. ЧМ-2015. Сборная Эстонии, выиграв групповой турнир, сыграет с китайцами

В российском Хабаровске 1 февраля 2015 стартовало мировое первенство по хоккею с мячом в подгруппе В в которой выступает и сборная Эстонии. Наши хоккеисты очень успешно провели предварительный турнир, став победителями группы А.

В первый игроваой день со счётом 8:6 эстонские хоккеисты переиграли команду Венгрии, 2 февраля со счётом 5:4 была повержена сборная Латвии, а в последний день группового турнира они сыграли вничью 4:4 с японцами, позволив соперникам лишь на последних минутах встречи уйти от поражения.

В итоге сборная Эстонии финишировала на первой строчке в группе А с пятью очками и теперь её соперником в четвертьфинале станет команда Китая, занявшая четвёртое место в группе В. Этот матч состоится 4 февраля на хабаровском стадионе "Ерофей", являющемся главной ареной первенства мира по бенди 2015 года.

После предварительного раунда эстонский форвард Александр Савельев, забивший 10 из 17 голов нашей команды, делит первенство в споре бомбардиров с Михаилом Дунаевым из Германии. При этом немецкая команда, игравшая в группе В, состоявшей из пяти команд, провела на один матч больше. Кроме того в этой группе выступала сборная Сомали, проигравшая все четыре матча с общим счётом 2:52, а немцам - 1:12. Ровно половину мячей сборной Германии в этом матче забил Дунаев.