04.02.2015 12:11
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=43_8600

Хоккей с мячом. ЧМ-2015. Сборная Эстонии, разгромив Китай, сыграет с Нидерландами

В Хабаровске, где проходит чемпионат мира по хоккею с мячем 2015 года в подгруппе, 4 февраля сборная Эстонии в четвертьфинале разгромила со счётом 14:3 команду Китая.

Счёт в первом матче плей-офф открыл на пятой минуте лучший бомбардир эстонской сборной Александр Савельев, а к перерыву наши хоккеисты выигрывали уже со счётом 8:0. Во второй половине игры китайцам удалось трижды огорчить голкипера сборной Эстонии Марата Шакурова, но в ответ они получили в свои ворота ещё 6 голов.

Соперником эстонских бендистов в полуфинальном матче, который запланирован на 5 января, станет команда Нидерландов, переигравшая в четвертьфинале со счётом 4:2 сборную Японии. Во втором полуфинале за место в главном матче турнира посоперничают команды Латвии и Венгрии, одолевшие в первом раунде плей-офф Монголию (11:5) и Германию (5:4), соответственно.

Продолжается борьба за звание лучшего бомбардира турнира между эстонским форвардом Александром Савельевым и игроком сборной Германии Михаилом Дунаевым. Забив в четвертьфиналах по два гола они имеют в своём активе по 12 точных бросков.

С протоколом матча Эстония - Китай можно ознакомиться здесь.