05.02.2015 12:08
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=43_8609

Хоккей с мячом. ЧМ-2015. Сборная Эстонии в финале сыграет с командой Латвии

Сборная Эстонии пробилась в финал чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года в дивизионе В, который проходит в российском Хабаровске. 5 февраля в полуфинальном матче наша команда разгромила сборную Нидерландов - 8:2.

Счёт в матче открыл на 20-й минуте лучший бомбардир эстонской сборной Александр Савельев, а к перерыву усилиями оформившего дубль Юрия Тимофеева сборная Эстонии выигрывала уже со счётом 3:0. К 74-й минуте Станислав Панков, Дмитрий Кабатчиков и забивший свой второй мяч в матче Александр Савельев удвоили преимущество эстонской команды. Свой первый гол в ворота, которые защищал Борис Силиванов, голландцы забили лишь на 77-й минуте, когда счет на табло был уже 6:0 в пользу Эстонии. В оставшееся время команды сначала обменялись голами - на точный бросок эстонского бендиста Владислава Андреева Нидерланды ответили голом Твана Хенгста. Итоговый же счёт матча за 8 минут до финального свистка установил эстонский защитник Андрей Гришкун.

В финале сборная Эстонии во второй раз на нынешнем первенстве встретится со своими южными соседями из Латвии, которые в своём полуфинале со счётом 7:5 одолели команду Венгрии. Напомним, что матч группового турнира между двумя прибалтийскими команда закончился победой Эстонии (5:4).