07.02.2015 17:57
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_8638

Хоккей. Евротур 2014/15. Экспериментальная сборная России вновь проиграла в Чехии

7 февраля в столице Чехии Праге состоялся очередной матч Евротура в котором сборная России во второй раз подряд уступила хозяевам - на этот раз со счётом 3:4. Главный тренер россиян вновь выставил на этот матч эксериментальный молодёжный состав.

Начало первого периода встречи оказалось не очень удачным для российской команды. Уже на 8-й минуте чехи открыли счет, а еще через две минуты довели удвоили преимущество. Однако к первому перерыву эспериментальный состав сборной России смог сравнять счёт.

В первой половине второго периода инициатива принадлежала российской команде, но на 30-й минуте молодый защитники команды упустили Вондрки один на один с Александром Шарыченковым и чехи вновь вышли вперед. Больше шайб во втором периоде зрители на пражской О2 арене больше не увидели.

Третий период вновь проходил в равной борьбе. На 46-й минуте россияне снова сравняли счет, но на 56 минуте мы заработали буллит, который Владимир Швачина удачно реализовал и принес победу сборной Чехии со счётом 4:3.

Даже проиграв два матча в Чехии сборная России с 13 делит два первых места с командой Финляндии в общем зачёте Евротура-2014/15, а команда Швеции с 11 баллами идёт на третьем месте.

6 февраля в шведском городке Вестерос, проходил матч между сборными Швеции и Финляндии, но из-за плохого состояния льда игра дважды останавливалась, а затем и вовсе была прервана. На момент остановки матча счет был 0:1 в пользу финнов. По словам президента Ассоциации хоккея Швеции Кристера Энглунда, скорее всего этот матч не будет переигран и счет, при котором матч был прерван, будет признан окончательным.

8 февраля, в рамках Еврохоккейтура, команды Швеции и Финляндии должны встретится еще раз, только на этот раз уже в Стокгольме, игра начнется в 17:00 по эстонскому времени. Победитель этой встречи станет лидером общего зачёта Евротура нынешнего сезона.