09.02.2015 6:44:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_8648

Горные лыжи. ЧМ-2015. В дуэли Хиршера и Янсруда верх взял австрийский слаломист

В захватывающем стиле прошла альпийская комбинация чемпионата мира в Бивер-Крик. Никому из универсалов не удалось включиться в борьбу за награды и основной дуэлью стало противостояние лучшего "технаря" мира Марселя Хиршера (на фото) и сильнейшего в скоростных дисциплинах - норвежца Кьетиля Янсруда.

В первом виде альпийской комбинации Хиршер финишировал лишь 30-м, проиграв в скоростном спуске Янсруду 3,16 секунды. Не лучше выступил и действующий чемпион мира, американец Тед Лигети, занявший только 29-е место.

Казалось, что в специальном слаломе Хиршеру и Лигети не удастся ликвидировать дефицит в три секунды. Но время шло, со старта уходили все новые гонщики, но никому не удавалось сместить с первых двух строчек австрийца и американца, отлично выступивших на слаломной трассе.

Лишь Кьетилю Янсруду удалось вклиниться в звездный дуэт слаломистов. Он проиграл Хиршеру в слаломе 3,35 секунды, но смог опередить Теда Лигети и проиграл Марселю всего 19 сотых секунды. Таким образом, австрийцы выиграли уже третье "золото" в Бивер-Крик, а американцы завоевали уже третью награду чемпионата мира.

Чемпионат мира - 2015. Бивер-Крик (США).