10.02.2015 8:49:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_8654

Горные лыжи. ЧМ-2015. Словенка Тина Мазе выиграла третью медаль в Бивер-Крик

Словенка Тина Мазе выиграла золотую награду в "альпийской комбинации" чемпионата мира по горнолыжному спорту, который продолжается в Бивер-Крик (штат Колорадо, США). Этот титул стал уже четвертым в коллекции 31-летней словенки, а на нынешнем чемпионате она завоевала уже два "золота" и одно "серебро" в трех дисциплинах.

Тина Мазе (на фото) по сумме двух попыток показала время 2 минуты 33,37 секунды, победив в скоростном спуске и удержав добытое преимущество в специальном слаломе.

7. Франция 0 0 1 1

Второй стала серебряная призерка Олимпиады в Сочи, австрийка Николь Хосп, уступившая Мазе 0,22 секунды. Бронзовую медаль выиграла еще одна представительница Австрии - Михаэла Кирхгассер, отставшая от подруги по сборной на 13 сотых секунды.

В первую шестервку попали еще две австрийки - Анна Феннингер (4-е место) и Катрин Зеттель, а также швейцарка Лара Гут, проигравшая в скоростном спуске Тине Мазе микроскопические две сотых секунды.

Седьмой стала "дублерша" Тины Мазе - вторая словенка Илка Штухец, а восьмерку сильнейших замкнула итальянка Франческа Марсалья.

Чемпионат мира в Бивер-Крик завершится 15-го февраля.