13.02.2015 7:00:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_8682

Горные лыжи. ЧМ-2015. Австрийка Анна Феннингер выиграла еще одно 'золото' в Бивер-Крик

25-летняя уроженка Зальцбурга Анна Феннингер (на фото) с огромным преимуществом победила на дистанции гигантского слалома, выиграв вторую золотую медаль в Бивер-Крик (штат Колорадо, США) и третье "золото" чемпионатов мира в карьере.

Второе место заняла Виктория Ребенсбург (Германия), проигравшая Феннингер по сумме двух попыток 1,40 секунд. Третьей стала Джессика Линделл-Викарби (Швеция), уступившая Виктории Ребенсбург девять сотых секунды.

9. Франция 0 0 1 1

В шести сотых секунды от подиума осталась Тина Вайратер (Лихтенштейн), только пятой стала словенка Тина Мазе, которая впервые оказалась без наград чемпионата мира в Бивер-Крик.

Ниже своих возможностей выступили американки Микаэла Шиффрин и Линдси Вонн. Микаэла заняла восьмое место, а Линдси - 14-й.

Первенство мира продолжается при тотальном доминировании австрийцев, а хозяева трассы пока имеют лишь три медали, но ни одной золотой. Также было и два года назад в австрийском Шладминге, когда руководство сборной Австрии не имея ни одного "золота" подумывало об отставке. Команду США в заключительных трех видах программы может спасти только Микаэла Шиффрин, которая является одной из главных претенденток на победу в специальном слаломе. Впрочем, гарантировать победу или медаль в горнолыжном спорте невозможно.

Чемпионат мира - 2015. Бивер-Крик (США).