16.02.2015 4:18:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_8704

Горные лыжи. ЧМ-2015. Российской сборной не удалось выиграть медали чемпионата мира

Чемпионат мира по горнолыжному спорту завершился для россиян без медалей, несмотря на то, что после первой попытки в специальном слаломе Александр Хорошилов был вторым, но завоевать россиянину медаль не удалось. Соревнования завершились в ночь на понедельник в американских Вейле и Бивер-Крике.

Сборная России наконец-то дождалась финального дня соревнований, когда на старт слалома вышел Александр Хорошилов (на фото) - единственный ее представитель с медальными перспективами.

10. Чехия 0 0 1 1

После первой попытки Хорошилов шел вторым, уступая Марселю Хиршеру 0,28 секунды, но во второй попытке обладатель золота и бронзы этапов текущего Кубка мира финишировал лишь восьмым. Последним в слаломе стартовал Хиршер, который вплоть до финального участка сохранял первую позицию, однако гонку не закончил.

В результате золотую медаль завоевал француз Жан-Баптист Гранж (результат 1 минута 57,47 секунды), Хорошилов уступил времени победителя 1,47 секунды.

Серебряную и бронзовую награды выиграли слаломисты из Германии - Фритц Допфер и Феликс Нойройтер. Четвертым стал молодой норвежец Хенрик Кристофферсен, а места с пятого по седьмое оккупировали шведы Маттиас Харгин, Андре Мюрер и Маркус Ларссон.

Чемпионат мира прошел при полном превосходстве горнолыжников из Австрии, которые завоевали девять медалей, в том числе пять высшего достоинства.

Чемпионат мира - 2015. Бивер-Крик (США).
15 февраля. Специальный слалом. Мужчины.