16.02.2015 4:21:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_8705

Футбол. Чемпионат Италии. Бокетти и Хонда не помогли 'Милану' обыграть 'Эмполи'

В чемпионате Италии завершились игры 23-го тура.  Программа воскресенья началась с матча «Милан» – «Эмполи». «Милану» необходима была победа, чтобы немного сократить отставание от зоны еврокубков, однако команда Филиппо Индзаги вновь потеряла очки, сообщает портал sport.rbc.ru.

Бывший спартаковец Сальваторе Боккетти остался в запасе на эту игру, однако появился на поле уже в первом тайме. Защитник хозяев поля Алекс получил травму, и на замену вышел как раз Боккетти. Кейсуке Хонда, еще недавно защищавший цвета ЦСКА, вышел на поле в основном составе и отыграл до 75-й минуты. Счет в этой встрече был открыт за пять минут до  перерыва. Жереми Менез в контратаке дошел с мячом до чужой штрафной и отдал передачу на левый фланг на Джакомо Бонавентуру. Тот прострелил во вратарскую, и Маттиа Дестро в падении  забил первый гол в этом матче. «Эмполи» отыгрался в середине второго тайма. После навеса с центра поля Массимо Маккароне головой точно пробил в угол ворот. Доигрывал «Милан» вдесятером после удаления голкипера Диего Лопеса. Встреча завершилась со счетом 1:1, и «Милан» остался на 11-м месте в турнирной таблице. От шестого места, дающего право выступать в Лиге Европы, его отделяет пять очков.

В центральном матче дня «Рома», идущая на втором месте, принимала  аутсайдера чемпионата «Парму». Сейду Думбия, в январе перешедший из ЦСКА в «Рому», вышел на поле в основном составе. Несмотря на разницу в классе, «Парме» удалось удержать нулевую ничью. Один из опасных моментов в первом тайме упустил Думбия.

Миланский «Интер» несколько поправил свое положение, обыграв в гостях со счетом 4:1 «Аталанту». Дубль в этом матче сделал Фредди Гуарин, еще по одному голу в составе победителей забили Джердан Шакири и Родриго Паласио. У «Аталанты» отличился Максимилиано Моралес. Благодаря этой победе «Интер» поднялся на одну строчку в таблице и поднялся на десятое место.

Неудачей «Ромы» не смог воспользоваться туринский «Ювентус». Так же, как и римский клуб, туринцы в 23-м туре сыграли вничью. Матч против «Чезены» завершился со счетом 2:2. Победу «Ювентусу» мог принести Артуро Видаль, однако он при счете 2:2 на последних минутах матча не реализовал пенальти.

«Дженоа» – «Верона» - 5:2
Голы: Агостини, в свои ворота, 10, Ньянг, 12, 30,Бертолаччи, 65, Перотти, 86 – Тони, 20, 57
«Аталанта» – «Интер» - 1:4
Голы: Моралес, 27 – Шакири, 3, с пенальти, Гуарин, 37, 63, Паласио, 72
«Удинезе» – «Лацио» - 0:1
Гол: Кандрева, 23, с пенальти
«Рома» – «Парма» - 0:0
«Чезена» – «Ювентус» - 2:2

Голы: Джурич, 17, Бриенца, 70 – Мората, 27, Маркизио, 33