20.02.2015 19:33
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=42_8741

Лыжный спорт. ЧМ-2015. Второй день первенства принес два 'золота' сборной Германии

В шведском Фалуне продолжается юбилейный 50-й чемпионат мира по лыжным видам спорта. Во второй день было разыграно два комплекта наград и обе золотые медали выиграли представители Германии.

В прыжках с нормального трамплина у женщин чемпионкой мира стала Карина Фогт (на фото), которая после первой попытки занимала второе место, но смогла опередить как юную японку Юки Ито, так и опытную австрийку Даниэлу Ирашко-Штольц. Лучшей из россиянок стала Ирина Аввакумова, которая заняла 11-е место.

В северном двоеборье (нормальный трамплин и гонка на 10 км) золотую медаль завоевал Йоханнес Ридзек (Германия), отбивший атаки итальянца Алессандро Питтина и француза Джейсона Лами-Шапуи. В соревновании приняли участие все четыре эстонских двоеборца, лучшим из которых на финише стал Кайл Пихо, занявший 34-е место. Единственный представитель России - Эрнест Яхин в итоговом протоколе разместился на 43-м месте.