23.02.2015 0:14:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_8751

Футбол. Чемпионат Франции. ПСЖ выходит на второе место в турнирной таблице

26-й тур чемпионата Франции по футболу ознаменовался тем, что действующий чемпион парижский ПСЖ смог выйти на второе место, обогнав после домашней победы над "Тулузой", "Марсель", упустивший на последних секундах матча победу в игре с "Сент-Этьеном".

Игравшие в субботу первыми из тройки лидеров парижане, даже в отстуствие нескольких футболистов основного состава, довольно легко одолели своих очередных соперников. На 27-й минуте матча первый гол в ворота "Тулузу" хабил Рабьо, завершивший комбинацию с участием Пасторе и ИБрагимовича, а на третьей минуте второй половины игры он оформил дубль, замкнув прострел в исполнении Пасторе. И хотя на 51-й минуте Виссам Бен-Йедер один гол отыграл ПСЖ всё-таки добился победы с разницей в два мяча. На 74-й минуте итоговый счёт 3:1 в его пользу установил Тиаго Силва. Теперь в активе парижан стало 52 очка и они по крайней мере до воскресных игр с третьего места перед туром поднялись на первую строчку турнирной таблицы.

Однако лидирующий в чемпионате "Лион" не собирался упускать завоёванные позиции. Принимая на своё поле прочно закрепившийся в середине таблицы "Нант", он добился победы со счётом 1:0 и с 54 очками, вернул себе первое место. Единственный гол в этом матче забил на 67-й минуте забил Фекир.

Мог обойти ПСЖ и "Марсель", но, пропустив первый гол в гостях у "Сент-Этьена" с 11-метрового удара на 53-й минуте, он после дубля  Батшуаи, нанёсшего два точных удара за три минуты с 64-й по 67-ю вышел вперёд, а затем уже в компенсированное время позволил соперника отыграться. Итоговые 2:2 не порадовали ни одну из команд. Марсельцы с 50 очками опустились на третье место, а "Сент-Этьен" пропустил на чётвёртую строчку победивших в Ницце монегасков.

В следующем 27-м туре "Лион" сыграет на выезде с "Лиллем", ПСЖ посетит набравший ход "Монако", а "Марсель" примет на своём поле "Кан", который по сумме последних шести матчей является лучшей командой лиги.

ПСЖ - Тулуза - 3:1
Рабьо, 27 (1:0). Рабьо, 48 (2:0). Бен-Йедер, 51 (2:1). Тиаго Силва, 74 (3:1).
Бастия - Лилль - 2:1
Мендеш, 17 (0:1). Сио, 22 (1:1). Айте, 40 (2:1).
Кан - Ланс - 4:1
Фере, 7 - с пенальти (1:0). Сала, 35 (2:0). Базиль, 36 (3:0). Эль-Жадеяу, 45 (3:1). Сала, 75 (4:1).
Незабитый пенальти (Л): Эль-Жадеяу, 45.
Эвиан - Лорьян - перен.
Ренн - Бордо - 1:1
Нтеп, 11 (1:0). Хазри, 77 - с пенальти (1:1).
Сент-Этьен - Марсель - 2:2
Градель, 53 - с пенальти (1:0). Батшуайи, 64 (1:1). Батшуайи, 67 (1:2). Эрдинч, 90+2 (2:2).