23.02.2015 6:56:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_8753

Футбол. Чемпионат Англии. 'Горожане' сократили отставание от 'Челси' до пяти очков

Лидер чемпионата Англии лондонский «Челси» в домашнем матче 26-го тура Премьер-лиги не смог обыграть аутсайдеров первенства из «Бернли» - 1:1, после чего преимущество команды Жозе Моуринью над «Манчестер Сити» сократилось до пяти очков.

Уже на 14-й минуте защитник «Челси» Бранислав Иванович открыл счет ударом с нескольких метров после паса Эдена Азара. Сербский защитник забил свой четвертый гол в шести последних матчах во всех турнирах. В дальнейшем лондонцы грамотно «сушили» игру, но свои коррективы внесло удаление другого сербского легионера хозяев Неманьи Матича. Хавбек решил самостоятельно разобраться с нарушившим на нем правила Эшли Барнсе и получил за это красную карточку. Матич стал первым футболистом «Челси», удаленным в домашнем матче Премьер-лиги с октября 2012 года. "Бернли" успел реализовать лишнего, сравняв счет на 81-й минуте - 1:1.

Осечка «Челси» позволила «Манчестер Сити» приблизиться к «Челси» на расстояние пяти очков. Подопечные Мануэля Пеллегрини дома разгромили «Ньюкасл» со счетом 5:0. Дублем отметился испанский легионер манкунианцев Давид Сильва. По мячу забили Серхио Агуэро (на фото), Самир Насри и Эдин Джеко.

Пенальти, забитый Агуэро по истечении 72 секунд игры, стал одним из самых ранних за всю историю Премьер-лиги. На первой минуте одиннадцатиметровый реализовал лишь Стюарт Пирс, в октябре 1994 года защищавший цвета «Ноттингем Форест» в матче против «Астон Виллы» (2:0).

«Манчестер Юнайтед» на выезде уступил «Суонси» - 1:2. Победный мяч в составе гостей забил француз Бафетимби Гомис, поставивший голову под удар Джонджо Шелви.

Между тем, «Халл Сити» дома вырвал победу у «Куинз Парк Рейнджерс» - 2:1. Победный мяч на 89-й минуте забил сенегальский нападающий хозяев Даме Н'Дойе. Бывший игрок московского «Локомотива», лишь в феврале перебравший на Туманный Альбион, забил за «Халл Сити» во втором матче подряд, подняв команду на 15-е место в турнирной таблице.

По материалам: sport.rbc.ru