24.02.2015 8:21:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_8758

Футбол. Чемпионат Испании. 'Барселона' потерпела второе домашнее поражение в сезоне

«Барселона» потерпела домашнее поражение в матче 24-го тура чемпионата Испании, уступив «Малаге» со счетом 0:1. Единственный гол на седьмой минуте забил Хуанми. Бразильский защитник «Барселоны» Дани Алвес скидывал мяч своему вратарю Клаудио Браво, но ударил очень слабо. Хуанми выскочил из-за спины Алвеса, подхватил мяч, вышел один на один с чилийским голкипером, обыграл его и поразил уже пустые ворота.

Для каталонцев это поражение стало уже четвертым в нынешнем чемпионате и вторым на «Камп Ноу». Два поражения в первых 12 домашних матчах чемпионата «Барселона» не терпела с сезона-2003/04. Напомним, что в ноябре прошлого года команда Луиса Энрике в родных стенах проиграла «Сельте» (0:1).

«Малага» прервала победную серию каталонцев, насчитывавшую 11 матчей во всех турнирах. Андалусийцы стали лишь четвертой командой в ХХI веке, которой «Барселона» не смогла забить ни одного мяча в одном отдельно взятом чемпионате Испании. В первом круге команды сыграли вничью 0:0. Ранее подобного смогли добиться «Осасуна» (сезон-2001/02), «Севилья» (2002/03) и «Хетафе» (2007/08).

Осечкой «Барселоны» с благодарностью воспользовались два других лидера первенства. Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Эльче» - 2:0. Голы забили Карим Бензема и Криштиану Рональду. Еще более убедительную победу одержал мадридский «Атлетико», разгромивший  дома «Альмерию» - 3:0.Счет с пенальти открыл Марио Манджукич, после чего дублем отметил Антуан Гризманн. «Атлетико» приблизился к «Барселоне» на расстояние трех очков.

Гол: Шарлес, 46, Ларривей, 82
«Атлетик» - «Райо Вальекано» - 1:0 (0:0)
Гол: Адурис, 86
«Реал Сосьедад» - «Севилья» - 4:3 (1:1)
Голы: Агирретче, 16, Хаби Прието, 48 (с пенальти), 90, Аррибас, 82 (автогол) - Колодзейчак, 43, Бакка, 67, Гамейро, 78 (с пенальти)
«Вильярреал» - «Эйбар» - 1:0 (0:0)
Голы: Виетто, 71
«Эльче» - «Реал» (Мадрид) - 0:2 (0:0)
Гол: Бензема, 56, Криштиану Роналду, 69
«Леванте» - «Гранада» - 2:1 (0:1)
Голы: Камараса, 88, Барраль, 90+3 - Эль-Араби, 13 (с пенальти)