28.02.2015 21:01
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_8795

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина-2015. На Западе лишь чемпион дважды победил на старте

В субботу, 28 февраля, в Континентальной хоккейной Лиге было сыграно сразу восемь матчей 1/8 финала. В этот день на лёд вышли все участники плей-офф. Однако, если клубы Западной конференции играли уже вторые матчи, то представители Восточной лишь открывали свои стартовые серии.

Лишь выигравший регулярный чемпионат КХЛ московский ЦСКА смог выиграть обе первые встречи с ХК "Сочи". Если днём ранее армейцы забили три безответных гола, то на этот раз победили со счётом 3:1. На шайбы, забитые Игорем Макаровым, Стефаном да Костой и Игорем Волковым, сочинцы ответили точным броском Михаила Анисина.

В трёх других сериях на "Западе" после двух матчей счёт 1:1. Нижегородское "Торпедо" переиграло со счётом 2:1 в гостях питерский СКА, ярославский "Локомотив" с таким же результатом одолел на выезде московское "Динамо", а финский "Йокерит" взял реванш со счётом 4:1 после стартового поражения в овертайме (2:3) от минского "Динамо".

В Восточной конференции стартовых побед добились челябинский "Трактор", омский "Авангард", магнитогорский "Металлург" и казанский "Ак Барс". При этом если челябинцы в гостях переиграли со счётом 4:1 новосибирскую "Сибирь", магнитогорцы и омичи выиграли дома у астанинского "Барыса" (5:2) и уфимского "Салавата Юлаева" (2:0), соответственно, а казанцы в овертайме одолели екатеринбургский "Автомобилист" (3:2).

По дублю в свой актив в этот день записали Константин Пушкарёв из "Барыса" и американский легионер "Трактора" Дерон Куинт, которые в споре бомбардиров сравнялись с форвардом "Торпедо" Яркко Иммоненом.

Из других событий дня стоит отметить самый масштабный в истории российского хоккея перформанс, организованный клубом "Сибирь" - чтобы замерить баннер, который покрывал сразу несколько секторов, в Новосибирск приехал представитель Книги рекордов России.