03.03.2015 23:49
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_8818

Футбол. Таллинская 'Левадия' выиграла первый трофей в новом сезоне

Матчем за Суперкубок Эстонии открылся новый футбольный сезон в стране. В титульном поединке сошлись таллинская "Левадия" и тартуский "Сантос". Уровень команд не шел ни в какое сравнение, что довольно быстро отразилось в счете - на 31-й минуте ворота "Сантоса" поразил Каймар Сааг.

Однако, достойный счет сохранился только до перерыва. Во втором тайме "Левадия" отгрузила команде из Тарту четыре безответных гола - на 54-й минуте отличился Ингемар Теэвер, на 60-й минуте дубль оформил Каймар Сааг, а на 70-й и 71-й минутах дважды отметился Расмус Пеэтсон. Сначала он реализовал пенальти, а затем забил с игры.

Победив с разгромным счетом 5:0, таллинская "Левадия" в шестой раз выиграла Суперкубок Эстонии.  До этого "Левадия" становилась обладателем Суперкубка в 1999, 2000, 2001, 2010 и 2013 годах.