05.03.2015 20:54
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_8833

КХЛ. Кубок Гагарина-2015. Питерский СКА и финский 'Ильвес' прошли во второй раунд

В четверг, 5 марта, в КХЛ были сыграны три матча 1/8 финала Кубка Гагарина-2015. После них определились сразу два участника четвертьфинальной стадии от Западной конференции. Ими стали санкт-петербургский СКА и хельсинкский "Ильвес", переигравшие в пятых матчах серий нижегородское "Торпедо" и минское "Динамо", соответственно.

Армейцы ещё в первом периоде усилиями своих скандинавских легионеров Тони Мортенсона и Патрика Торенсена забили два безответных гола в ворота нижегородцев, а затем уверенно довели последний матч серии до победы со счётом 2:0.

Единственный представитель Финляндии в КХЛ в последнем матче 1/8 финала не оставил камня на камне от обороны минчан. В первых двух периодах гости получили в свои ворота по три шайбы, а единственный ответный гол динамовцы забили незадолго до финальной сирены, проиграв 1:7.

В последней серии "Запада" после того, как московское "Динамо" выиграло дома со счётом 7:3 у "Локомотива", борьба будет продолжена в Ярославле при счёте 3:2 в пользу москвичей.

В пятницу, 6 марта, в розыгрыше Кубка Гагарина будут сыграны пятые матчи 1/8 финала в Восточной конференции.