07.03.2015 20:09
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_8846

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина-2015. Московское 'Динамо' прошло в четвертьфинал

В субботу, 7 марта, в КХЛ определился последний участник 1/4 финала от Западной конференции. Им стало московское "Динамо", переигравшее со счётом 4:0 в Ярославле местный "Локомотив" и завершившее на шестом матче серию 1/8 финала до четырёх побед.

Счёт в матче уже на шестой минуте открыл латвийский легионер москвичей Мартиньш Карсумс, реализовавший численное преимущество и забивший свою третью шайбу в нынешнем плей-офф. Ещё через четыре минуты преимущество "Динамо" уже при игре в равных составах удвоил Александр Осипов, а во втором и третьем периодах гости по разу наказывали хоккеистов "Локомотива" за удаления. Голы в свой актив записал Максим Пестушко и Алексей Терещенко.

После победы «Динамо» над «Локомотивом»  определся состав четвертьфинальных пар на Западке. Московский ЦСКА встретится с финским «Йокерит», питерский СКА – с московским «Динамо».

Дома серии начнут занявшие более высокие места в регулярном чемпионате начнут ЦСКА и СКА - в Москве и Санкт-Петербурге матчи состоятся 12 и 13 марта. Затем серии переедут на площадки «Йокерита» и «Динамо» – в Лужниках команды сыграют 15 и 16 марта, а на «Хартвалл-Арене» 16 и 17 марта. Если серии до четырёх побед затянутся, то СКА и «Динамо» скрестят клюшки 18, 20 и 22 марта, а ЦСКА и «Йокерит» – 19, 21 и 23 марта.