09.03.2015 2:20:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=42_8861

Лыжный спорт. 21-летний итальянец сенсационно выиграл классическую 'пятнашку' в Лахти

21-летний итальянец Франческо де Фабиани (на фото в центре) одержал свою первую победу на этапах Кубка мира по лыжным гонкам, выиграв гонку на 15 км классическим стилем, которая прошла 8 марта на этапе Кубка мира в финском Лахти. Три секунды победителю уступил показавший второй результат Алексей Полторанин из Казахстана (на фото слева). Третье место у хозяина трассы Сами Яухоярви (на фото справа).

Еще одну сенсацию преподнес неизвестный 22-летний норвежец Мартин Лёвстрем Нюнгет, занявший четвертое место и обыгравший всех титулованных соотечественников - Петтера Нортуга (7-е место), Эльдара Рённинга (8-е место), Мартина Йонсруда Сундбю (10-е место) и Финна Хаагена Крога (11-е место). Лучшим из россиян стал Александр Бессмертных, занявший 14 место в итоговом протоколе.

На классической "десятке" у женщин снова победила Марит Бьорген, уверенно обыгравшая Хейди Венг (обе - Норвегия) и шведку Шарлотту Калла, а в первой шестерке по традиции оказалось четыре норвежки.

Кубок мира 2014/15. Лахти (Финляндия). 10 км. Классический стиль. Женщины.