13.03.2015 22:04
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_8901

КХЛ. Кубок Гагарина-2015. ЦСКА, выиграв 4:0, довёл беспроигрышную серию до шести игр

В пятницу, 13 марта, в КХЛ были сыграны очередные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Гагарина 2015 года. Лучше всех дела пока складываются у победителя регулярного чемпионата московского ЦСКА, который с учётом "сухой" победы в серии 1/8 финала смог выиграть уже шестой матч подряд в нынешнем плей-офф.

В Западной конференции, где играли вторые матчи московский ЦСКА, одержал вторую победу подряд, на этот раз забив четыре безответных гола в ворота финского "Йокерит", а вот питерский после победы в стартовом матче на этот раз дома уступил московскому "Динамо" со счётом 2:4.

В Восточной конференции команды вышли на лёд в первых встречах второго раунда плей-офф. И если новосибирская "Сибирь" смогла на своей площадке выиграть со счётом 2:0 у обладателя Кубка Гагарина-2014 "Металлурга" из Магнитогорска, то омский "Авангард" во втором овертайме смог выиграть стартовый выездной матч у казанского "Ак Барса" со счётом 4:3.

В субботу, 14 марта, на Востоке будут сыграны вторые матчи четвертьфинальных серий.