Просвет. Культурно-Просветительский портал

14.03.2015 6:38:
  Permalink
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=26_8903
   

Формула-1. Англичанин Льюис Хэмилтон выиграл первую квалификацию сезона  


В Мельбурне прошла квалификация "Гран-при Австралии", которую уверенно выиграл британец Льюис Хэмилтон (на фото), заложив основу для успеха в завтрашней гонке.

Льюис Хэмилтон: "Отличный старт уик-энда! Нет ощущения, что прошло много времени с момента финиша последней гонки. Все сотрудники базы нашей команды потрудились на славу, чтобы мы смогли приехать сюда и показать столь высокую скорость. Я очень рад, что сегодня у меня была такая машина, к тому же нам удалось найти хороший баланс. В квалификации ты должен как можно лучше проехать один быстрый круг, и решение этой задачи доставляет мне большое удовольствие.

В прошлом году в Австралии нам не повезло, я сошёл с дистанции, но сейчас команда рассчитывает показать высокий результат, надеясь, что обе машины смогут успешно добраться до финиша. Будем работать с максимальным напряжением сил, чтобы выполнить стоящую перед нами задачу. Сегодня нам предстоит как следует потрудиться, изучая собранную информацию и готовясь к завтрашнему Гран При. Безусловно, меня ждёт острая борьба с Нико Росбергом".

Росберг показал второе время, уступив напарнику шесть десятых – завтра гонщики Mercedes займут весь первый ряд стартового поля.
 
Со второго ряда будут стартовать Масса и Феттель, с третьего – Райкконен и Боттас, гонщиков Ferrari и Williams в первой квалификации сезона разделили сотые – борьба обещает быть плотной, сообщает портал f1news.ru.

Гран-при Австралии-2015. Мельбурн. Квалификация. 14 марта
1. Л.Хэмилтон (Mercedes)    
2. Н.Росберг (Mercedes)    
3. Ф.Масса (Williams)    
4. С.Феттель (Ferrari)    
5. К.Райкконен (Ferrari)    
6. В.Боттас (Williams)    
7. Д.Риккардо (Red Bull)    
8. К.Сайнс-мл.(Toro Rosso)    
9. Р.Грожан (Lotus)    
10. П.Мальдонадо (Lotus)    
11. Ф.Наср (Sauber)    
12. М.Ферстаппен (Toro Rosso)    
13. Д.Квят (Red Bull)    
14. Н.Хюлкенберг (Force India)    
15. С.Перес (Force India)    
16. М.Эриксон (Sauber)    
17. Д.Баттон (McLaren)    
18. К.Магнуссен (McLaren)    
Не выезжали:
У.Стивенс (Manor)          
Р.Мери (Manor)
   









Обсуждение
Имя/Ник
Тема
Комментарий
Код на картинке
Логин
Логин:
Пароль:

Опрос
Какой вид туризма вы предпочитаете?









Партнеры
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee