14.03.2015 21:39
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=42_8911

Лыжный спорт. Эрик Френцель в третий раз подряд выиграл Большой Хрустальный глобус

В норвежских Трондхейме и Осло прошли заключительные этапы Кубка мира по северному двоеборью сезона 2014/2015 годов.

В Трондхейме 12 марта первым стал норвежец Магнус Моан, опередивший немца Фабиана Риссле и итальянца Алессандро Питтина, а два дня спустя в столице Норвегии первенствовал японец Акито Ватабе. Вторым стал другой немец - Йоханнес Ридзек, а третьим вновь финишировал итальянец Алессандро Питтин.

Победителем общего зачета Кубка мира стал 26-летний немецкий двоеборец Эрик Френцель (на фото), который третий год подряд завоевывает Большой Хрустальный глобус. Второе место в общем зачете занял Акито Ватабе (Япония), а третье - Йоханнес Ридзек (Германия).

Лучших из эстонцев в общем зачете Кубка мира стал Кайл Пихо, занявший 52-е место - 19 очков. Россиянин Эрнест Яхин стал 61-м - 9 очков, а еще один эстонец Кристиан Ильвес с двумя очками поделил 66-67-е места.