21.03.2015 12:08
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=27_8973

Биатлон. Кубок мира. Француз Мартен Фуркад четвёртый год подряд выиграл главный приз

В российском Ханты-Мансийске, где проходит девятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 годов, 21 марта прошла мужская гонка преследования по итогам которой определился победитель в общем зачёте. Обладателем Большого хрустального глобуса стал финишировавший четвёртым француз Мартен Фуркад, который с 1036 очками стал недосягаем для конкурентов.

Второе место в общем зачёте с 924 очками гарантировал себе выигравший в гонке преследования "бронзу" россиянин Антон Шипулин, а третьим пока идёт словенец Яков Фак, имеющий в своём активе 840 баллов перед последней гонкой сезона - масс-стартом, запланированным на 22 марта.

Победителем же последней в нынешнем сезоне гонки преследования  стал канадец Натан Смит, который впервые в своей карьере взошёл на высшую ступень пьедестала почёта. Стартовав по итогам спринта с пятой позиции, он с одним промахом на четырёх огневых рубежах преодолел 12,5 километров дистанции, опередив на 24 секунды завоевавшего "серебро" немецкого биатлониста Бенедикта Долля, который днём ранее в спринте был третьим.