22.03.2015 11:40
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=27_8979

Биатлон. Россиянин Антон Шипулин завоевал малый Кубок мира в масс-старте (Итоги сезона)

В российском Ханты-Мансийске 22 марта гонками с общего старта завершился последний девятый этап Кубка мира по биатлону. Последнюю мужскую гонку сезона выиграл словенец Яков Фак, который преодолел 15-километровую дистанцию за 38 минут 9,8 секунд, не допустив ни одной ошибки на четырёх огневых рубежах. Второе место выиграл россиянин Антон Шипулин, финишным спуртом одолевший норвежца Тарье Бё.

Этот успех вкупе с неудачным выступлением гарантировавшего себе днём ранее победу в общем зачёте Кубка мира француза Мартена Фрукада, ставшего 20-м, обеспечил Шипулину «Малый хрустальный глобус» в зачёте масс-стартов по итогам сезона.

Биатлон. Кубок мира. 9-й этап. Ханты-Мансийск (Россия).
1.Яков Фак (Словения) 38:09.8 (0+0+0+0)
2.Антон Шипулин (Россия) +10.3 (1+0+1+0)