22.03.2015 20:11
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_8983

Горные лыжи. КМ-2014/2015. Двойной успех слаломиста Александра Хорошилова

Российский горнолыжник Александр Хорошилов отлично завершил сезон Кубка мира по горнолыжному спорту 2014/15, заняв третье место в слаломной гонке в Мерибеле. Таким образом, по итогам сезона Александр поднялся на третье место в зачете слалома Кубка мира, уступив только Марселю Хиршеру и Феликсу Нойройтеру, сообщает портал superski.ru.

До сегодняшней гонки в зачете слалома Саша делил четвертое место с немцем Фрицем Допфером. Хорошилов проигрывал не только лидерам, боровшимся за "Малый хрустальный глобус" - Нойройтеру и Хиршеру, но и норвежцу Хенрику Кристофферсену. Однако, благодаря уверенному выступлению на второй трассе, Саша смог опередить и Допфера, и Кристофферсена. Если следующий сезон получится таким же стабильным, то Саша будет вполне в состоянии побороться и за Кубок мира в слаломе.

Благодаря третьему месту в финальном слаломе, Саша по итогам сезона поднялся на 13-е место в общем зачете - впервые в своей карьере, и впервые в истории российского горнолыжного спорта. После первой попытки слалома Саша занимал четвертое место, во второй попытке он очень хорошо прошел трассу и в итоге уступил только Марселю Хиршеру, выигравшему слаломный кубок, и Джулиано Раццоли.