27.03.2015 20:59
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9025

КХЛ. Кубок Гагарина-2015. Казанский 'Ак Барс' сделал первый шаг к финальной серии

В пятницу, 27 марта, в КХЛ казанский "Ак Барс", со счётом 2:0 выиграл на своём поле у новосибирской "Сибири" в первом матче полуфинальной серии Восточной конференции в Кубке Гагарина-2015.

Оба гола в этой игре были забиты в первом периоде. На 12-й минуте счёт открыл Оскар Мёллер, а итоговый результат 2:0 в пользу казанцев установил Константин Кольцов. Главным же героем встречи стал шведский голкипер казанцев Андерс Нильсен, который за матч отразил 21 бросок игроков "Сибири" по воротам "Ак Барса", сохранив их в неприкосновенности.

Таким образом, и во второй полуфинальной паре Кубка Гагарина-2015 первую победу одержала команда, выигравшая регулярный чемпионат в своей конференции.

В субботу, 28 марта, в Москве пройдёт вторая игра финала Западной конференции с участием ЦСКА и санкт-петербургского СКА, а в воскресенье, 29 марта, второй матч серии состоится и в Казани.