28.03.2015 20:59
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9030

КХЛ. Кубок Гагарина-2015. Второй матч полуфинала ЦСКА выиграл в третьем овертайме

28 марта в Москве прошёл второй полуфинальный матч Кубка Гагарина-2015 в котором ЦСКА вновь переиграл одноклубников из Санкт-Петербурга и после двух домашних матчей ведёт со счётом 2:0 в серии до четырёх побед.

Дважды гости выходили вперёд, но дважды москвичи сравнивали счёт. Две первых шайбы были забиты в большинстве. Счёт в матче открыл на 13-й минуте Евгений Дадонов, удчано сыгравший на добивании после броска Андрея Кутейкина, а отыгрался ЦСКА уже во втором периоде, когда Никита Зайцев завершил точным броском комбинацию с участие ставшего впоследствии героем матча Романа Любимова (на фото) и Игоря григоренко.

В третьй двадцатиминутке соперники обменялись голами уже в равных составах. Сначала на 46-й минуте игры Артемий Панарин через конёк Шипачёва переправил шайбу за спину голкиперу москвичей Станиславу Галимову, а затем свой первый гол в матче забил Роман Любимов, переправивший шайбу в сетку после комбинации с участием Никиты зайцева и Александра Радулова.

Матч перешёл в овертайм, который пока стал самым длинным в нынешнем сезоне. Командам пришлось сыграть почти 42 дополнительных минуты, чтобы определить победителя. И вновь триумфатором стал Роман Любимов, который мощным броском послал решающую шайбу в ворота питерского СКА, которые великолепно защищал финский голкипер Микко Коскинен, отразивший за матч 43 броска в свой створ.

Следующий матч этой серии состоится в Санкт-Петербурге в понедельник, 30 марта, а воскресенье, 29 марта, будет сыгран второй матч в полуфинале между казанским "Ак Барсом" и новосибирской "Сибирью".