29.03.2015 23:32
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9038

КХЛ. Кубок Гагарина-2015. 'Ак Барсу' снова хватило двух голов для победы над 'Сибирью'

В воскресенье, 29 марта, в Казани был сыгран второй полуфинальный матч полуфинальной серии Кубка Гагарина-2015 между местным "Ак Барсом" и новосибирской "Сибирью". Как двумя днями ранее победу одержали хозева - на этот раз со счётом 2:1.

Счёт в матче открыл на 8-й минуте Петров, который добил шайбу в сетку ворот гостей после того, как их вратарь Салак не удержал её в ловушке после броска Бурмистрова, а на 27-й минуте Мёллер реализовал численное преимущество, удвоим преимущество "Ак Барса".

Третья двадцатиминутка осталась за "Сибирью", которая смогла перехватить инициативу и сократить отставание в счёте до минимума. И если на 48-й минуте ворота хозяев, которые защищал Нильссон, после броска Шалунова спас каркас, то через четыре минуты Бутузов смог протолкнуть её в сетку.

И всё-таки новосибирцам не хватило ни сил, ни времени на финальный штурм. За полторы минуты до сирены они сменили вратаря на шестого полевого игрока, но уйти от поражения так и не сумели. После двух матчей в Казани "Ак Барс" ведёт в серии со счётом 2:0, но две следующих встречи будут сыграны уже в Новосибирске - 31 марта и 2 апреля.

Уже в понедельник, 30 марта, в Санкт-Петебурге пройдёт третий полуфинальный матч между местным СКА и московским ЦСКА. После двух игр в Москве счёт в пользу столичной команды - 2:0.