30.03.2015 22:29
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9049

КХЛ. Кубок Гагарина-2015. Три очка Радулова принесли ЦСКА третью победу подряд

В понедельник, 30 марта, в Санкт-Петербурге был сыгран третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина-2015 между местным СКА и московским ЦСКА. Выиграв со счётом 3:1, москвичи ведут в серии до четырёх побед со счётом 3:0.

Главным героем матча стал форвард ЦСКА Александр Радулов, который принял активное участие во всех трёх голах своей команды. На 37-й минуте он вместе с Игорем Григоренко выступил ассистентом у Романа Любимова, открывшего счёт в матче. На 50-й минуте уже Денис Денисов завершил комбинацию с участием Григоренко и Радулова, поразив ворота Микки Коскинена во второй раз и удвоив преимущество армейцев.

Через полторы минуты усилиями Максима Чудинова, который сделал результативными передачи Ильи Ковальчука и Антона Белова хоккеисты СКА сократили отставание в счёте до минимума, но, когда они за полторы минуты до окончания матча сменили вратаря на шестого полевого игрока, именно Александр Радулов оказался перед пустыми воротами хозяев и установил итоговый счёт матча - 3:1 в пользу ЦСКА, которому теперь для выхода в финал достаточно одержать лишь одну победу.

Следующий матч в этой серии будет сыгран 1 апреля также в Санкт-Петербурге, а 31 марта в Новосибирске состоится третий матч второго полуфинала - "Сибирь", уступающая в серии с казанским "Ак Барсом" со счётом 0:2, сыграет первый домашний матч.