31.03.2015 19:09
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9058

КХЛ. Кубок Гагарина-2015. 'Сибирь' сократила отрыв в серии с казанским 'Ак Барсом'

Во вторник, 31 марта, в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина-2015 «Сибирь» в Новосибирске взяла верх над казанским «Ак Барсом» со счетом 2:1.

Все три шайбы были заброшены во втором периоде. Счёт в матче открыл на 30-й минуте Дмитрий Кугрышев, который завершил точным броском по воротам казанцев атаку с участием Максима Игнатовича и Ярно Коскиранта. Через пять минут Константин Кольцов восстановил на табло равновесие, но на последней минуте второй 20-минутки Игорь Ожиганов, реализовав численное преимущество, забил победный для новосибирцев гол.

После двух поражений в Казани «Сибирь» смогла выиграть первую домашнюю встречу, сократив отрыв от соперников в серии до минимума - 1:2.

Следующий матч в этой паре пройдет в Новосибирске 2 апреля, а 1 апреля в Санкт-Петербурге будет сыгран четвёртый матч полуфинала между СКА и ЦСКА, где счёт пока 3:0 пользу москвичей.