01.04.2015 22:08
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9069

КХЛ. Кубок Гагарина-2015. СКА добился первой победы над ЦСКА. Счёт в серии - 1:3

В Санкт-Петербурге 1 апреля был сыгран четвёртый матч полуфинальной серии между местным СКА и московским ЦСКА. Выиграв со счётом 4:1 питерские хоккеисты смогли уйти от "сухого" поражения по сумме четырёх матчей. Следующая встреча этих команд состоится 3 апреля в Москве. Счёт в серии - 3:1 в пользу ЦСКА.

Лишь одна шайба в этом матче была забита при игре в равных составах. Сделал это седьмой минуте открывший счёт с передачи Ильи Ковальчука норвежский легионер СКА Патрик Торесен. К трём следующим голам хозяев, забитых при численном преимуществе, оказалась причастна тройка Евгений Дадонов, Вадим Шипачёв и Артемий Панарин. Дадонов на 11-й минуте удвоил преимущество питерцев, а на 33-й минуте провёл четвёртую шайбу. Шипачёв не только выступил ассистентом в двух этих голах, но и на 27-й минуте забил третий гол своей команды. Панарин же во всех трёх случаях был автором результативной передачи.

Единственное, чего смогли добиться проигравшие два периода со счётом 4:0 московские армейцы - гол престижа, забитый на четвёртой минуте третьей двадцатиминутки Игорем Григоренко после комбинации с участием Никиты Зайцева и Александра Радулова. Более 12000 болельщиков санкт-петебургского СКА, собравшиеся на трибунах матча, который вполне мог стать для их команды последним в нынешнем Кубке Гагарина, очень надеются, что эта победа - лишь начало восстановления имиджа их команды в полуфинальной серии.

Сумеет ли СКА воплотить их надежды в результат покажет следующий матч, который пройдёт на московской ледовой арене ЦСКА 3 апреля. Днём раньше в Новосибирске сыграет другой полуфинальный дуэт - местная "Сибирь" и казанский "Ак Барс". Счёт в этой серии пока - 2:1 в пользу казанцев.