06.04.2015 13:34
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9102

Юниоры таллинского 'Легиона' завоевали 'бронзу' в Сочи на Мемориале Валентина Бубукина

Юные футболисты 2003 года рождения таллинского футбольного клуба «Легион» стали в своей возрастной категории бронзовыми призерами проходившего с 22 марта по 5 апреля в Сочи VII Международного детско-юношеского турнира по футболу «Мемориал Валентина Бубукина».

В групповом турнире ребята заняли первое место, выиграв у сверстников из московской "Смены" (5:0) и новороссийского "Черноморца" (2:0) и сыграв вничью 2:2 с клубом "Академия" из Краснодара. В первом раунде плей-офф со счётом 3:1 ими была обыграна команда ДЮСШ Краснодарского края, а затем, после поражения в полуфинале от московского ЦСКА со счётом 1:3, в поединке за третье место молодые эстонские футболисты одолели ровесников из ФК "Краснодар" с минимальным счётом 1:0.

Помимо командной бронзовой медали приз лучшего бомбардира в своей возрастной категории получил  форвард "Легиона" Александр Шаповалов.

Мемориал Валентина Бубукина учрежден в 2009 году Детско-юношеской футбольной лигой города Сочи под эгидой Российского футбольного союза при поддержке ФК «Росич» при Правительстве РФ. За время проведения Мемориала в  нем приняло участие более 900 команд или более 12 000 участников из России, Азербайджана, Армении, Беларусии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Эстонии, Абхазии.