07.04.2015 1:00:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_9107

Футбол. Чемпионат Испании. Криштиану Роналду забив пять голов возглавил список бомбардиров

Мадридский «Реал» в матче 29-го тура чемпионата Испании выиграл у «Гранады» со счетом 9:1. Пять мячей в этом матче забил Криштиану Роналду (на фото), который вернул себе лидерство в бомбардирской гонке. Теперь на его счету 36 голов, а на счету Лео Месси – 32.

«Гранада» смогла сохранять ничью в течение почти получаса, однако затем «Реал» смог забить девять голов и одержать самую крупную победу в нынешнем сезоне.  Для гостей поражение стало самым крупным в истории.

В первом тайме Роналду оформил самый быстрый хет-трик в своей карьере, забив три гола за восемь минут – на 30-й минуте он сделал счет 2:0, а затем забил на 36-й и 38-й минутах. Еще два гола португалец забил во втором тайме. Пять голов в одном матче за «Реал» Роналду забил впервые в своей карьере. Португалец сравнялся с Альфредо ди Стефано по количеству хет-триков - оба забивали за «Реал» по три и более мячей в 28 матчах.

Также в составе «Реала» отличились Гарет Бэйл, открывший счет, и Карим Бензема, сделавший дубль. Еще один мяч «Гранада» забила в свои ворота. В составе проигравших отличился Роберт Ибаньес.

"Реал" (Мадрид) - "Гранада" - 9:1
Голы: Бэйл, 25, Криштиану Роналду, 30, 36, 38, 54, 90, Бензема, 52, 56, Майнц, 83 - автогол - Ибаньес, 74
"Валенсия" - "Вильярреал" - 0:0
"Хетафе" - "Депортиво" - 2:1

Голы: Алексис, 18, Эскудеро, 34 - Точе, 79
"Сельта" - "Барселона" - 0:1
Гол: Матье, 73
"Эспаньол" - "Эльче" - 1:1
Голы: Серхио Гарсия, 17 - Эррера, 77