09.04.2015 13:20
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9132

Хоккей. Евровызов. Россияне, выиграв у Швейцарии, одержали третью победу подряд

Сборная России 8 апреля одержала третью победу в играх Европейского хоккейного вызова, обыграв в гостях швейцарцев. Встреча, прошедшая в Женеве, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 1:0).

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), в составе россиян особо отличился оформивший дубль Сергей Мозякин (на фото), открывший счёт на 27-й минуте и забивший побудный гол 4-й минуте дополнительного времени. У россиян забивали также Сергей Широков (43-я минута) и Денис Кокарев (59), а у швейцарцев - Рето Сури (28), Юлиан Уолкер (48), Гаэтан Хаас (57).

В первых двух матчах Евровызова сборная России обыграла команду Германии (3:0, 3:2), а в последней игре этого турнира, которая состоится 10 апреля в швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон, россияне ещё раз сыграют со сборной Швейцарии.

Матчи Евровызова служат для сборной России этапом подготовки к чемпионату мира 2015 года, который пройдёт с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава.