10.04.2015 4:34:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_9136

Футбол. Чемпионат Испании. Криштиану Роналду забил 300-й гол за мадридский 'Реал'

Матчи на стадионе «Вальекас» редко получаются для «Реала» простыми, и нынешняя встреча не стала исключением. Касильясу пришлось отразить 8 ударов за 90 минут — это больше, чем в любом другом матче сезона. Сами игроки «Райо» 11 раз били по воротам соперника только в первом тайме, а «Реал» заработал пять жёлтых карточек за 55 минут. Кроос и Роналду теперь пропустят матч следующего тура с «Эйбаром». Однако никаких материальных дивидендов хозяева из своего превосходства не извлекли, и в концовке «Реал» добился своего. Как всегда, решающий гол на счету Криштиану, пишет портал sport.mail.ru.

Впервые после травмы отличился и Хамес Родригес, который закрепил победу «Реала» и лишил игроков «Райо» последних надежд. Команда Пако Хемеса умеет играть в футбол, но без должной реализации это не позволяет выигрывать у лидеров чемпионата. Тем не менее, это было настоящее дерби, а гол Криштиану Роналду стал 300-м в матчах за мадридский "Реал".

«Барселона» также не продемонстрировала в матче с «Альмерией» своей лучшей игры, но на английской неделе этого и не требовалось. Команде Луиса Энрике нужно было просто набрать три очка и забыть об этом — уже в субботу «Барсе» предстоит тяжелейший матч с «Севильей» на выезде, а следом уже ждёт «Пари Сен Жермен». В такой ситуации ждать феерии в матче с «Альмерией» было странно. Хозяева выиграли спокойно, благодаря голу Месси в первом тайме и прекрасному удару Суареса в начале второго. Получив второй гол, игроки «Альмерии» совсем пали духом, и добить их не составляла уже никакого труда. После матча стало известно, что Дани Алвес всё-таки принял решение покинуть «Барселону». Скорее всего, он переедет в Париж, где состав компанию своим многочисленным соотечественникам.

«Атлетико» так и вовсе управился с «Сосьедадом» за 10 минут — о лучшем команда Симеоне и мечтать не могла. У мадридцев такой же тяжёлый график, как и у соперников по гонке, так что быстрая и лёгкая победа пришлась как нельзя кстати. Сначала Микель Гонсалес срезал мяч в собственные ворота, а потом Гризманн закрепил идеологическое преимущество хозяев. «Атлетико» только палец дай ухватить — по локоть руку откусит, а тут соперник дал такую фору, что рассчитывать на спасение не приходилось. «Сосьедад» и сам, похоже, в чудо верил мало. Что это за матч чемпионата Испании, где судья показывает всего две жёлтые карточки? Получился идеальный матч для такой насыщенной недели.

Самый скандальный матч тура состоялся в Бильбао, где судья Фернандо Тейшейра Витьенес непосредственным образом повлиял на результат. На 36-й минуте второго тайма при счёте 1:0 в пользу гостей он удалил с поля Николаса Отаменди, хотя не факт, что его нарушение тянуло на прямую красную. Между тем, аргентинец был лучшим на поле и неоднократно спасал «Валенсию» от неприятностей. Однако и вдесятером гости продержались до 90-й минуты, когда судья вновь вышел на первый план. Адурис забивал из явного положения «вне игры», но гол почему-то был засчитан.

Чемпионат Испании. 30-й тур. 7-9 апреля.
«Атлетико» - «Реал Сосьедад» - 2:0 (2:0)
Голы: М. Гонсалес, 2 (авт, 1:0), Гризманн, 10 (2:0)
«Эйбар» - «Малага» - 1:0 (0:0)
Гол: Арруабаррена, 52 (1:0)
«Леванте» - «Севилья» - 1:2 (0:2)
Голы: Гамейро, 10 (0:1), Рейес, 37 (0:2), Уче, 73 (1:2)
«Барселона» - «Альмерия» - 4:0 (1:0)
Голы: Месси, 33 (1:0), Суарес, 55 (2:0), Бартра, 75 (3:0), Суарес, 90+3 (4:0)