11.04.2015 22:59
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9149

Футбол. Чемпионат Эстонии. Два гола в ворота 'Флоры' выводят 'Нымме Калью' в лидеры

10 и 11 апреля в Эстонии проходили матчи пятого тура чемпионата страны по футболу 2015 года. "Нымме Калью", выиграв очный поединок у таллинской "Флоры" со счётом 2:0, с 15 очками вышел в единоличные лидеры.

Счет в матче на 26-й минуте открыл лучший снайпер ныммесцев в нынешнем сезоне Аллан Кимбалула, а в середине второго тайма  после розыгрыша углового Ало Бяренгруб, удвоил преимущество ныммесцев, установив итоговый счёт. Подопечные Сергея Терехова остаются единственной командой, не потерявшей еще ни одного очка, а "Флора" потерпев первое поражение в нынешнем сезоне, потеряла первые очки и отстаёт от них на 3 балла.

Действующий чемпион таллинская "Левадия", которая также как и "Калью" не потерпела ни одного поражения, в отчётном туре переиграла с таким же счётом 2:0 вильяндиский "Тулевик" и с 11 очками занимает пока третье место. На чётвёртой строчке с 9 очками идёт силламяэский "Калев", разгромивший в Пярну местный городской клуб - 6:1.

В других матчах тура нарвский "Транс" уступил в гостях тартуской "Таммеке" со счётом 1:2, а таллинский "Инфонет" одержал победу в Пайде со счётом 4:2.

Следующий тур чемпионата пройдет уже в начале будущеё недели - с 13 по 14 апреля. Его центральный матч состоится в Силламяэ, где "Калев" в понедельник будет принимать "Левадию".