13.04.2015 21:51
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9166

Хоккей. Кубок Гагарина-2015. Казанский 'Ак Барс' проиграл СКА обе домашних игры финала

В понедельник, 13 апреля, санкт-петербургский СКА в Казани одержал вторую победу над "Ак Барсом" в финальной серии Кубка Гагарина-2015. На этот раз подопечным Вячеслава Быкова для победы хватило одного гола, забитого Антоном Бурдасовым на последней минуте первого периода. Счёт в серии, которая продолжится двумя матчами в Санкт-Петербурге стал 2:0 в пользу СКА.

Первую двадцатиминутку матча более активно провели игроки "Ак Барса", но до опасных моментов дело чаще доводили их питерские оппоненты (7-10), которые в этот отрезок матча дважды были наказаны двухминутными штрафами, а сами получили лишь один шанс реализовать большинство. На первой секунде последней минуты периода гол, ставший в итоге победным забил Антон Бурдасов. Получив пас от Романа Рукавишникова, он бросил по воротам хозяев. С первым броском голкипер казанцев Нильссон справился, а вот добивание в исполнении того же Бурдасова оказалось результативным.

Во втором периоде игра шла на равных, но ближе к успеху вновь были гости - в одной из атак "Ак Барсу" помогла штанга, отразившая мощный бросок в исполнении Рукавишникова. Заключительный период также не порадовал зрителей голами, но теперь уже дважды за вратарей сыграли каркасы ворот. Сначала после паса Кравчука Панарин бросал в створ хозяев, но попал в штангу, а за две минуты до финальной сирены игровой диск отскочил уже от ворот СКА, которые так и не дал поразить Микко Коскинен, ставший вместе с автором единственного гола Бурдасовым главным героем встречи, закончившейся со счётом 1:0 в пользу клуба из Санкт-Петербурга, который выиграл подряд уже шесть матчей подряд.

Два следующих матча финальной серии Кубка Гагарина-2015 пройдут 15 и 17 апреля в "Северной столице" России.