15.04.2015 21:47
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9193

КХЛ. Кубок Гагарина. 'Ак Барс' после двух домашних поражений одолел СКА в гостях

В среду, 15 апреля, казанский "Ак Барс" смог в Санкт-Петебрурге одолеть СКА со счётом 2:1, но пока уступает в финальной серии Кубка Гагарина-2015 с тем же счётом.

Тренер казанцев Зинэтулла Билялетдинов после двух домашних поражений почти не изменил состав команды, но сменил игровую концепцию. Первый выездной матч финала "Ак Барс" играл не в традиционной ему оборонительной манере, а на встречных курсах с соперником, что и принесло успех. И хотя после серии удалений у гостей СКА перехватил инициативу и первым гол - на 15-й минуте Максим Чудинов бросил от синей линии, а Тони Мортенсон подставив клюшку переправил шайбу в сетку - хоккейная Фортуна приняла решение удлинить финальную серию как минимум на один матч.

Второй период прошёл в равной игре и забитых голов в нём не было. Лишь Игорь Мирнов попал в штангу ворот хозяев. Заключительная же двадцатиминутка стала победной для казанцев. Сначала на 47-й минуте Евгений Медведев после паса Азеведо точно попал "в домик" вратарю хозяев Коскинену, а за четыре с небольшим минуты до финальной сирены победную шайбу забил Александр Свитов.

Четвёртый матч серии будет сыгран 17 апреля в Санкт-Петебурге, а затем команды как минимум проведут ещё одну встречу - 19 апреля в Казани.