Просвет. Культурно-Просветительский портал

19.04.2015 23:04
  Permalink
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=26_9232
   

Формула-1. 'Феррари' бросили вызов 'Мерседесам' на 'Гран-при Бахрейна'  


Британец Льюис Хэмилтон одержал очередную победу, выиграв "Гран При Бахрейна", но впервые в сезоне оба "Феррари" дали настоящий бой "Мерседесам". Уже на стартовой прямой вслед за Хэмилтоном устремились Себастьян Феттель и Кими Ряйкконен, который смог опередить второй "Мерседес" Нико Росберга.

Себастьян Феттель много рисковал и несколько ошибок не позволили ему финишировать на подиуме, но Кими Ряйкконен до конца гонки прессинговал Льюиса Хэмилтона, заняв второе место. Третьим стал Нико Росберг, а Феттель в итоге занял пятое место, пропустив вперед Валттери Боттаса на "Уильямсе".

Итоги гонки подвел чемпион мира Льюис Хэмилтон: "Прежде всего, хочется поблагодарить мою команду, в этот уик-энд она работала безупречно. Сегодня "Ferrari" заставила нас потрудиться, а кроме того, в этих условиях было очень сложно беречь шины, тем более что приходилось подолгу ехать за круговыми. И всё-таки мне удалось сохранить резину в более-менее нормальном состоянии, сберечь машину и выиграть гонку. Вся команда должна продолжать работать с максимальным напряжением сил, но сейчас я хочу сказать спасибо всем болельщикам, кто нас сегодня поддерживал. Полагаю, когда я оказался позади многочисленных круговых, тормоза на моей машине начали немного перегреваться, ведь когда ты едешь за кем-то, они недостаточно эффективно охлаждаются. Но на самом деле, проблема была не такой уж серьёзной".

Формула-1. Чемпионат мира - 2015. 4-й этап.
19 апреля. "Гран-при Бахрейна".

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1)
2. Кими Ряйкконен (Scuderia Ferrari) — +3.3.
3. Нико Росберг (Mercedes AMG F1) — +6.0.
4. Валттери Боттас (Williams) — +42.9.
5. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) — +43.9.
6. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) — +1:01.7.
7. Ромен Грожан (Lotus) — +1:24.7.
8. Серхио Перес (Force India) — +1 круг.
9. Даниил Квят (Red Bull Racing) — +1 круг.
10. Фелипе Масса (Williams) — +1 круг.









Обсуждение
Имя/Ник
Тема
Комментарий
Код на картинке
Логин
Логин:
Пароль:

Опрос
Какой вид туризма вы предпочитаете?









Партнеры
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee