21.04.2015 23:38
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_9256

Футбол. ЛЧ. 'Бавария' и 'Барселона', сокрушив 'Порту' и ПСЖ, вышли в полуфинал

Во вторник, 21 апреля, в Лиге Чемпионов сезона 2014/15 годов были сыграны два ответных четвертьфинальных матча. Мюнхенская "Бавария" разгромила дома со счётом 6:1 португальский "Порту", а "Барселона" забила два безответных гола в ворота парижского ПСЖ.

После того, как португальский "Порту" на прошлой неделе переиграл лидеров первенства Германии на своём поле со счётом 3:1 у многих возникли вопросы о том сумеют ли мюнхенцы отыграться дома. Они не просто сумели, но сделали это за 21 минуту первого тайма, к перерыву уже вели в счёте с разницей в пять (!) мячей, а в итоге выиграли со счётом 6:1.

Начал избиение гостей на 14-й минуте Тьяго Алькантара, замкнувший передачу Берната на ближнюю стойку. Через семь минут Боатенг удачно сыграл в ходе розыгрыша корнера, удвоив счёт. Ещё через шесть минут потрясающую  комбинацию своих партнёров точным ударом одно касание завершил Левандовски, а далее "Порту" оставалось только добивать. Что и сделали Томас  Мюллера, пославший четвёртый мяч в сетку его ворот и оформивший на 40-й минуте дубль Левандовски.

Единственное, чем смогли отметиться португальцы на "Альянц Арене" - гол Мартинеса, который на линии ворот замкнул подачу в исполнении Эрреры. И всё-таки итоговый счёт матча установила "Бавария". На 87-й минуте за снос Алькантары был удалён Иван Маркано, а Алонсо прямым ударом со штрафного забил шестой гол, оформив очередную громкую победу мюнхенцев. которые по мнению многих являются главным претендентом на победу в нынешней Лиге Чемпионов.

Парижский ПСЖ приехал в Барселону после домашнего поражения со счётом 1:3. Дма каталонцы не только не дали действующим чемпионам Франции ни одного шанса, но и добились уверенной победы со счётом 2:0. Оба гола в свой актив уже в первом тайме записал бразильский легионер "Барсы" Неймар. На 14-й минуте он после отличного паса Иньесты вышел один на один с голкипером гостей Сиригу и открыл счёт, а через двадцать минут ударом головой после навеса в исполнении Алвеса оформил победу "Барселоны" по сумме двух матчей с общим счётом 5:1. После перерыва тренер хозяев Луис Энрике дал отдых Иньесте, Бускетсу, Суаресу, а его команда даже без них уверенно довела матч до победы.

Футбол. Лига Чемпионов 2014/15.
21 апреля. 1/4 финала. Ответные матчи.
Бавария (Мюнхен, Германия) - Порту (Португалия) - 6:1
Тьяго Алькантара, 14 (1:0). Жером Боатенг, 21 (2:0). Роберт Левандовски, 27 (3:0). Томас Мюллер, 36 (4:0). Роберт Левандовски, 40 (5:0). Джексон Мартинес, 73 (5:1). Хаби Алонсо, 88 (6:1).
Барселона (Испания) - ПСЖ (Париж, Франция) - 2:0
Неймар, 14 (1:0). Неймар, 34 (2:0).