25.04.2015 12:15
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9288

Футбол. Чемпионат Эстонии. 'Нымме Калью' довёл победную серию до восьми матчей

В центральном матче 8-го тура чемпионата Эстонии 2015 года продолжил своё победной шествие "Нымме Калью", который за счёт единственного года, забитого на 34-й минуте игры японским легионером Хидетоши Вакуи, одолел таллинский "Инфонет".

Подопечные Сергея Терехова с 24 очками уверенно занимают первую строчку в турнирной таблице, опережая на три балла идущий вторым таллинский клуб "Флора", сумевший забить на выезде в последние 10 минут игры два безответных гола в ворота городской команды Пайде.

Не слишком удачно начавший сезон действующий чемпион страны "Левадия", сыграв вничью 2:2 в Пярну, потеряла очередные два очка и отстаёт от лидера уже на 11 очков, занимая лишь четвертое место. Тройку же пока замыкает силламяэский "Калев", победивший в Нарве "Транс" - 2:1 (2:0).

Ещё в одном матче туре тартуская "Таммека" сыграла дома вничью 1:1 с вильяндиским "Тулевиком".

Заключительный тур первого круга чемпионата Эстонии, который состоит из четырёх кругов, пройдет с 30 апреля по 2 мая. В центральном его матче состоится дуэль двух таллинских клубов - "Флоры" и "Левадии".