05.05.2015 23:40
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_9375

Футбол. Лига Чемпионов. 'Ювентус' одолел мадридский 'Реал' в первом полуфинальном матче

Во вторник, 5 мая, в итальянском Турине был сыгран первый полуфинальный матч в котором местный «Ювентус» одолел со счётом 2:1 мадридский «Реал».

Счёт в матче уже на девятой минуте открыл Альваро Мората, добивший мяч в сетку после того как голкипер "Реала" Икер Касильяс отразил удар Карлоса Тевеса. На исходе первого получаса игры лидер атак мадридцев Криштиану Роналду восстановил равновесие в счёте, головой переправив мяч за спину вратарю "Ювнтусу" Джанлуиджи Буффону.

На последних минутах первого тайма лишь перекладина спасла ворота хозяев после удара Хамеса, а на 58-й минуте они забили гол, ставший победным. Карвахаль нарушил правила в своей штрафной против Карлоса Тевеса и сам пострадавший точным ударом с 11-метрового переиграл Касильяса.

Ответный матч в этой полуфинальной паре пройдёт 13 мая в Мадриде, а 6 мая своё двухматчевое противостояние начнут лидеры национальных первенств - испанская "Барселона" и немецкая "Бавария".