25.05.2015 11:32
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9515

Волейбол. Сборная Эстонии выиграла первый стыковой матч ЧЕ у команды Швеции

В первом стыковом матче за путевку в финальный турнир чемпионата Европы по волейболу 2015 года сборная Эстонии (на фото) взяла верх над шведами - 3:1 (20:25, 26:24, 28:26, 25:23).

Первый стыковой матч состоялся в Таллинне на арене "Тондираба". Первый сет наши волейболисты проиграли, зато оказались сильнее соперника в следующих трех партиях. Ответный поединок пройдет через неделю в Хальмстаде, сообщает портал rus.err.ee.

Победитель противостояния определится по количеству набранных за две встречи очков. Победа со счетом 3:0 или 3:1 дает команде три очка, победа со счетом 3:2 - два очка, поражение со счетом 2:3 - одно очко. Эстонцам для выхода в финальный турнир достаточно выиграть две партии. Если же наши волейболисты проиграют со счетом 1:3 или 0:3, то состоится "золотой гейм" до 15 очков.

Финальный раунд чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд состоится с 9 по 18 октября 2015 года в Софии, Варне (Болгария), Турине и Бусто-Арсицио (Италия).

Уже известны 13 из 16 участников финальной стадии: Болгария, Германия, Чехия, Италия, Франция, Хорватия, Польша, Бельгия, Белоруссия, Россия, Сербия, Словакия, Финляндия.

В случае успеха в противостоянии со шведами Эстония попадет в одну группу с Италией, Францией и Хорватией.