27.05.2015 7:45:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_9528

Кубок Стэнли-2015. 'Рейнджеров' и 'Молний' рассудит седьмой поединок

К началу третьего периода шестого матча "Молнии Тампа-Бэй", игравшие на своей площадке, уступали "Рейнджерам" с минимальным счетом 1:2, показывая вполне добротную игру.

В первом периоде гости дважды добились успеха - на 4-й минуте Дерик Брассар открыл счет, а спустя 12 минут Кейт Яндл завершил комбинацию с участием Дерика Брассара и Рика Нэша. "Молнии" поразили ворота "Короля Хенрика" на 18-й минуте, реализовав второе удаление у "Рейнджеров" - шайбу забросил Райан Кэллахан.

Рейнджерс - Тампа-Бэй 3:3 2:1, 2:6, 5:6 (ОТ), 5:1, 0:2, 7:3
Анахайм - Чикаго 3:2 4:1, 2:3 (ОТ), 2:1, 4:5 (ОТ), 5:4 (ОТ)

Во втором периоде Бен Бишоп и Хенрик Лундквист сохранили свои ворота "на замке", хотя полевые игроки беспокоили их регулярно.

Судьба встречи была решена в течение трех минут в начале третьего периода, после чего Бена Бишопа - самого высокого вратаря в истории НХЛ - посадили на лавку. Счет к этому моменту был уже 5:1 (отличились Джей Ти Миллер, Джеймс Шеппард и Дерик Брассар) в пользу "Рейнджеров" и "Молнии" выбросили "белый флаг. В рамку ворот "Тампа-Бэй" стал 20-летний Андрей Василевский, который проводил только второй неполный матч в плей-офф. Как и в поединке с "Монреалем" Василевский пропустил, но на этот раз не три, а только одну шайбу, которую провел капитан нью-йоркцев Рик Нэш. До шайбы Нэша и после нее дубль сделал российский форвард "Молний" Никита Кучеров, а на исходе встречи наставники "Тампа-Бэй" сняли вратаря, позволив Дерику Брассару оформить хет-трик и установить окончательный счет - 7:3.

Седьмой, решающий матч серии состоится в Нью-Йорке на легендарной арене "Мэдисон-сквер-гарден" в ночь с пятницы на субботу.