27.05.2015 9:16:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_9529

Теннис. Светлана Кузнецова вышла во второй раунд 'Ролан Гаррос'

Светлана Кузнецова в трех сетах одолела голландку Кикки Бертенс, первая ракетка мира Серена Уильямс не оставила шансов Андрее Хлавачковой, а испанец Рафаэль Надаль встретил сопротивление со стороны 18-летнего француза Кентена Алиса в первом раунде "Ролан Гаррос".

Опытная Светлана Кузнецова (на фото) только в третьем сете смогла дожать 86-ю ракетку мира, Кикки Бертенс (Нидерланды). Выиграв первый сет, Кузнецова уступила во втором, но в заключительной партии не оставила шансов голландке - 6:2. Матч продолжался один час и 42 минуты. Во втором раунде Светлану ждет встреча с итальянкой Франческой Скьявоне.

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс легко обыграла Андрею Хлавачкову (Чехия) - 6:2, 6:3 и в 1/32 финала проэкзаменует немку Анну-Лену Фридзам. Канадка Эжени Бушар, имевшая шестой номер посева, сенсационно проиграла француженке Кристине Младенович - 4:6, 4:6.

9-кратный победитель "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль в первом круг столкнулся с ожесточенным сопротивлением 18-летнего француза Кентена Алиса. В каждом сете была борьба, но Рафа Надаль все же уложился в три сета - 6:3, 6:3, 6:4. Трех сетов оказалось достаточно и первому номеру мирового рейтинга сербу Новаку Джоковичу, который нанес поражение финну Яркко Ниеминену - 6:2, 7:5, 6:2.