30.05.2015 6:56:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_9554

Теннис. Макарова, Шарапова и Габашвили в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции

Россиянка Екатерина Макарова (на фото) завоевала путевку в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на парижских кортах Roland Garros, обыграв свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:2, 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час 23 минуты. За это время Макарова сделала три эйса и столько же брейков, ни разу не ошибившись на подаче. Веснина допустила одну двойную ошибку. Следующей соперницей девятой ракетки мира будет представительница Сербии Ана Иванович, сообщает портал newsru.com.

Действующая победительница Roland Garros Мария Шарапова в матче третьего круга победила Саманту Стосур (Австралия) со счетом 6:3, 6:4 и теперь сыграет с Люси Сафаровой (Чехия).

В мужской сетке россиянин Теймураз Габашвили завоевал путевку уже в четвертый круг, убрав с дороги чеха Лукаша Росола - 6:4, 6:4, 6:4. Следующим соперником 30-летнего Габашвили, 74-й ракетки мира, станет японец Кей Нишикори, который без борьбы преодолел барьер третьего круга из-за травмы соперника.