01.06.2015 18:30
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9570

Волейбол. Мужская сборная Эстонии пробилась в финальную часть чемпионата Европы

В Стокгольме прошел ответный отборочный поединок чемпионата Европы 2015 года среди мужских волейбольных дружин. Сборная Эстонии (на фото) вновь одержала победу над командой Швеции. Если неделей ранее наши волейболисты выиграли дома со счетом 3:1, то на этот раз шведам не удалось взять ни одного сета.

Первая партия завершилась победой эстонцев 28:26, вторую партию наши ребята выиграли со счетом 25:22, а третью, которая уже не имела принципиального значения, так как Эстонию устроило бы и поражение со счетом 2:3, наши волейболисты завершили разгромом - 25:9.

Сборная Эстонии в третий раз за последние шесть пробилась в финальную часть чемпионата Европы (до этого в 2009-м и 2011-м годах). Чемпионат Европы 2015 года пройдет в Италии и Болгарии с 9-го по 18-е октября. На групповом этапе команда Эстонии сыграет со сборными Италии, Франции и Хорватии.