04.06.2015 2:41:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_9584

Теннис. Рафаэль Надаль уступил Новаку Джоковичу, а Давид Феррер - Энди Марри

Серб Новак Джокович в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции победил испанца Рафаэля Надаля со счётом 7:5, 6:3, 6:1. Теннисисты провели на корте 2 часа 26 минут. 28-летний белградец активно выиграл 45 розыгрышей и допустил 30 невынужденных ошибок, а его соперник сделал 16 «виннерсов» при 30 неточностях, пишет портал sport.mail.ru.

В другом четвертьфинальном матче британец Энди Марри выиграл у испанца Давида Феррера. Марри одержал победу в четырех сетах - 7:6, 6:2, 5:7, 6:1. В полуфинале турнира «Большого шлема» Энди встретится с сербом Новаком Джоковичем. Во втором полуфинале сыграют Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) и Стан Вавринка (Швейцария).

Призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом году составляет 10,4 миллиона евро. Победитель турнира получит 1,8 миллиона евро и 2000 очков в рейтинг.