10.06.2015 8:22:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_9627

Футбол. Национальная сборная Эстонии в Турку нанесла поражение команде Финляндии

В преддверии отборочного поединка чемпионата Европы 2016 года с командой Сан-Марино сборная Эстонии провела товарищеский матч с нашими северными соседями. Встреча состоялась в Турку и завершилась победой эстонских футболистов - 2:0. Оба мяча в ворота команды Суоми забил нападающий Атс Пурье, ранее игравший за "Интер" из Турку (на фото: Атс Пурье (в центре) в форме команды из Турку).

Первый гол Атс Пурье, сейчас выступающий за столичный "Нымме-Калью", забил на 28-й минуте, а во второй раз отличился на 57-й минуте, замкнув головой подачу Артура Пикка с левого фланга.

В составе сборной Эстонии дебютные матчи провели полузащитник "Нымме Калью" Артем Дмитриев и форвард таллинской "Флоры" Максим Гусев. В команде Суоми впервые футболку национальной сборной надел 29-летний защитник "Динамо" (Москва) Борис Ротенберг - сын российского олигарха Бориса Ротенберга-старшего. У финнов, игравших в сильнейшем составе, на поле также вышел полузащитник московского ЦСКА Роман Еременко.

14-го июня сборная Эстонии в отборочном цикле ЧЕ-2016 сыграет в родных стенах против команды Сан-Марино.