04.07.2015 8:52:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_9791

Теннис. Волевые победы Люси Сафаровой и Серены Уильямс вывели их в 1/8 финала

Финалисты Открытого чемпионата Франции - 2015 чешка Люси Сафарова и американка Серена Уильямс с трудом пробились в четвертый раунд Уимблдонского турнира. 28-летняя Сафарова проиграла первый сет Слоан Стивенс (США), но затем смогла перехватить инициативу и добыть победу - 3:6, 6:3, 6:1.

Еще сложнее сложился поединок первой ракетки мира Серены Уильямс с любимицей местной публики Хизер Уотсон. Серена легко выиграла первый сет, но в середине второй партии, показалось, что у нее стали заканчиваться силы. Уотсон вырвала второй сет, а на фишине третьей партии сделала брейк, поведя в счете - 5:4. Хизер подавала на матч, но Уильямс смогла из последних сил взять три гейма кряду (в том числе два на подаче англичанки) и вырвать тяжелейшую победу - 6:2, 4:6, 7:5. В 1/8 финала Люси Сафарова сыграет с Коко Вандевеге (США), а Серене предстоит встреча со старшей сестрой - Винус Уильямс.

Другие фаворитки проблем не испытали, одержав победы в двух сетах. Россиянка Мария Шарапова выиграла у румынки Ирины-Камелии Бегу и в 1/8 финала сразится с Зариной Дияс из Казахстана, а белоруска Виктория Азаренко нанесла поражение Кристине Младенович (Франция) и поспорит за выход в четвертьфинал с Белиндой Бенчич (Швейцария).

Финалисты "Ролан Гарроса - 2015" Стан Вавринка (Швейцария) и Новак Джокович (Сербия) в трех сетах расправились со своими соперниками и продолжили путь к личной встрече в полуфинале Уимблдона.