06.07.2015 7:26:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_9802

Футбол. Сборная США в третий раз завоевала звание чемпионок мира

Женская сборная США завоевала золотые медали на чемпионате мира по футболу, который завершился в Канаде. В финале, состоявшемся в Ванкувере в присутствии более 53 тысяч зрителей, американки обыграли команду Японии со счетом 5:2.

Судьба встречи была решена уже к 16-й минуте, когда Карли Ллойд с центра поля послала мяч в ворота японок и счет стал 4:0. В итоге Карли Ллойд сделала хет-трик, забив голы на 3-й, 5-й и 16-й минутах. По одному мячу на свой счет записали Лорен Холидей (14-я минута) и Тобин Хик (54-я минута). Ворота сборной США поразили Юки Огима (27-я минута), а также Джули Джонстон (52-я минута, автогол).

Для американок эта победа стала третьей на чемпионатах мира. Ранее они выигрывали мировое первенство в 1991 и 1999 годах. После победы над Японией сборная США стала самой титулованной командой в истории женских ЧМ.

Бронзовые медали на чемпионате мира в Канаде завоевали английские футболистки. В матче за третье место они обыграли сборную Германии со счетом 1:0.

По материалам: newsru.com